Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-123373

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Ich wohne ggü. der Laterne & oberhalb des Leuchtkörpers. Trotzdem scheint das Licht der Laterne stark in meine Wohnung. Ist diese korrekt eingestellt? Beleuchtung nach oben ergibt wenig Sinn!? Danke!
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: Nr. 39
Adresse: 
Volksgartenstr. 62, 50677 Köln - Neustadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 2 Tag(en)
Bearbeitungskommentare: 

Sie können Störungen oder Defekte an öffentlichen Beleuchtungen auch direkt und ganz bequem über Ihr Smartphone an die RheinEnergie AG unter dem Link: https://betriebsmittel.rheinenergie.com melden

07.06.2022 - 06:30

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    06.06.2022 - 20:33

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    07.06.2022 - 06:31