Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-123194

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Die Straßenlaterne ist immer noch defekt. Wurde bereits vor 2 Wochen gemeldet
Adresse: 
Mörikestr. 15, 50858 Köln - Weiden
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 1 Woche
Bearbeitungskommentare: 

Sie können Störungen oder Defekte an öffentlichen Beleuchtungen auch direkt und ganz bequem über Ihr Smartphone an die RheinEnergie AG unter dem Link: https://betriebsmittel.rheinenergie.com melden

07.06.2022 - 06:19

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    04.06.2022 - 23:27

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    07.06.2022 - 06:21