Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-121603

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Guten Morgen, die Strassenlaterne am Mohnweg 11 in Porz-Wahn leuchtet morgens trotz Helligkeit. Die anderen sind schon lange aus.
Adresse: 
Mohnweg 11, 51147 Köln - Wahn
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 1 Woche
Bearbeitungskommentare: 

Sie können Störungen oder Defekte an öffentlichen Beleuchtungen auch direkt und ganz bequem über Ihr Smartphone an die RheinEnergie AG unter dem Link: https://betriebsmittel.rheinenergie.com melden

19.05.2022 - 08:25

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    19.05.2022 - 06:22

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.05.2022 - 08:30