Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-121559

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Beim Mähen der Wiese muss ja nicht der Privatweg permant verschmutzt werden. Es wäre schön, wenn Ihr Grünschnitt nicht auf dem Privatweg geschoben wird. Bitte fegen Sie die entsprechende Stelle.Danke
Adresse: 
Hopfenstr. 68, 51109 Köln - Merheim
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen wurde an den Betrieb des Amts für Landschaftspflege und Grünflächen weitergeleitet und wird dort geprüft.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Regelmäßigkeit von Pflegemaßnahmen unter https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    18.05.2022 - 17:28

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.05.2022 - 06:39