Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-121377

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Guten Morgen, Seit Umstellung der Strassenbeleuchtung auf LED, brennen bei uns wie auch in den umliegenden Straßen die Laternen Tag und Nacht. Soll sicher nicht sein oder ?? MfG Hans-Rolf Kops
Adresse: 
Max-Pechstein-Str. 33, 50858 Köln - Junkersdorf
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 1 Woche
Bearbeitungskommentare: 

Sie können Störungen oder Defekte an öffentlichen Beleuchtungen auch direkt und ganz bequem über Ihr Smartphone an die RheinEnergie AG unter dem Link: https://betriebsmittel.rheinenergie.com melden

17.05.2022 - 09:26

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17.05.2022 - 09:22

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17.05.2022 - 09:27