Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-120468

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Der Brunnen unten an der Treppe zur Philharmonie läuft schon seit Stunden über. Das Wasser quillt auch schon aus einem Gulli und läuft Richtung Rhein.
Adresse: 
Am Frankenturm 5, 50667 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen wurde an den Betrieb des Amts für Landschaftspflege und Grünflächen weitergeleitet und wird dort geprüft.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Regelmäßigkeit von Pflegemaßnahmen unter https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    07.05.2022 - 17:54

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    09.05.2022 - 07:00