Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-119467

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Der Hermann-Joseph-Brunnen ist total veralgt und das Wasser grün! Die erchte Brunnenseite zur Straße hin ist defekt und gibt gar kein Wasser!
Adresse: 
Waidmarkt 18, 50676 Köln - Altstadt/Süd
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

die Werkstatt der Gebäudewirtschaft wurde informiert und wird sich den Brunnen anschauen.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

28.04.2022 - 12:18

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    27.04.2022 - 15:14

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28.04.2022 - 12:19