Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Spiel- und Bolzplätze #A-115996

Spiel- und Bolzplätze Archive
Wem gehört der unnütze Denkmal-Platz am Efeuplatz in 51105 Köln? Laut den Anwohnern kommt regelmäßig sie Stadt Köln und schneidet Hecken, Bäume und Gras. Vor Jahren war hier ein Spielplatz.
Adresse: 
Efeuplatz 14, 51105 Köln - Poll
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft keinen öffentlichen Spielplatz der Stadt Köln. Hier ist das Amt für Landschaftspflege und Grünflächen zuständig,an dieses wurde ihr Anliegen weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

18.03.2022 - 11:14

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17.03.2022 - 22:17

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18.03.2022 - 11:17