Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-111434

Brunnen Archive
Am östlichen Ende des Rautenstrauchkanals wurde im runden Becken ein Weihnachtsbaum entsorgt.
Adresse: 
Brucknerstr. 15, 50931 Köln - Lindenthal
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, 

Ihre Mitteilung haben wir erhalten – vielen Dank. 

Gute Neuigkeiten: Die Reinigung des gemeldeten Sinkkastens (Gully) ist erfolgt.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre StEB Köln
Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR

 

vor 6 Monat(en) 2 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Die städtischen Weiher werden durch die Stadtentwässerungsbetriebe (StEB) betreut. Ihre Meldung wurde entsprechend weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen, Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

24.01.2022 - 07:49

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    23.01.2022 - 21:06

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24.01.2022 - 07:49

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25.01.2022 - 13:41