Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Spiel- und Bolzplätze #A-110921

Spiel- und Bolzplätze Archive
Das Hinweisschild auf dem Spielplatz bei Dunkelheit nicht zu erkennen, es fehlt eine Beleuchtung.Zudem sind die Symbole unklar und missverständlich! Was bedeutet bsp. eine Flasche mit einem Strohhalm?
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: Spielpl
Adresse: 
Rubensstr. 22, 50676 Köln - Altstadt/Süd
Bearbeitungskommentare: 

Guten Morgen, vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Spielplatzsachbearbeiter für den Bezirk Innenstadt weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

18.01.2022 - 07:35

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    18.01.2022 - 06:30

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18.01.2022 - 08:12