Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-110615

Kölner Grün Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Wie auf dem Bild zu sehen ist der halbe Gehweg mit Dornengestrüp zugewuchert. Wäre toll wenn man mal wieder den ganzen Weg als Fußgänger nutzen könnte. Bitte bitte kümmern. Danke
Adresse: 
Neue Str. 1, 51149 Köln - Westhoven
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Tag(en) 22 Stunden
Bearbeitungskommentare: 

Der Überwuchs geht von einer Fläche in der Pflege der KVB aus. Die Meldung wurde entsprechend weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

17.01.2022 - 08:17

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.01.2022 - 22:58

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17.01.2022 - 08:18