Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-106512

Ampelanlage Erledigt / Beauftragt
Ich schaffe es mit meinem Fahrrad kaum über die Ulrichgasse zu überqueren, da an der Ecke Kartäuserwall die Ampel sehr oft viel zu kurz ist. Die Kartäuserwall ist oft von Schulkindern benutzt!
Adresse: 
Kartäusergasse 38, 50678 Köln - Altstadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Ihr Anliegen wurde an die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Sachgebietes "Lichtsignalanlagen" im Amt für Verkehrsmanagement zur Prüfung weiter geleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Nach Prüfung Ihres Anliegens erhalten Sie eine separate Rückmeldung an die hinterlegte E-Mail-Adresse.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 3 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    28.11.2021 - 13:10

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28.11.2021 - 20:59