Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-105853

Brunnen Archive
Brunnen ist defekt. Wasser tritt an der Seite aus.
Adresse: 
Siegburger Str. 380, 51105 Köln - Poll
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Gebäudewirtschaft, welche die technischen Aspekte von Zierbrunnen verwaltet, wurde informiert. Es wird schnellstmöglich eine Kontrolle durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

Nachtrag: Der Schaden ist gering und wird in der Winterpause beseitigt werden.

22.11.2021 - 08:09

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    20.11.2021 - 11:06

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22.11.2021 - 08:09

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22.11.2021 - 18:35