Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-104860

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Der Genovevabrunnen läuft über
Adresse: 
Genovevastr. 54, 51063 Köln - Mülheim
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Gebäudewirtschaft, welche die technischen Aspekte von Zierbrunnen verwaltet, wurde informiert. Es wird schnellstmöglich eine Kontrolle durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

Nachtrag: Folienreste im Becken haben den Abfluss des Wassers verhindert. Die entsprechenden Folienreste wurden entfernt.

10.11.2021 - 08:26

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    09.11.2021 - 12:36

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10.11.2021 - 08:27

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10.11.2021 - 16:18