Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-104546

Brunnen Archive
Mehrere Abflüsse sind verstopft.
Adresse: 
Bahnhofstr. (Porz) 26, 51143 Köln - Porz
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Gebäudewirtschaft, welche die technischen Aspekte von Zierbrunnen verwaltet, wurde informiert. Es wird schnellstmöglich eine Kontrolle durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen,

Nachtrag: Die Verstopfung wurde beseitigt.

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

08.11.2021 - 07:36

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    05.11.2021 - 16:56

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    08.11.2021 - 07:38

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    08.11.2021 - 15:39