Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Spiel- und Bolzplätze #A-100149

Spiel- und Bolzplätze Archive
Die Mülleimer am Leipziger Platz quillen über. Das passiert leider regelmäßig. Es wäre schön, wenn die Mülleimer regelmäßig geleert würden. Das gleiche gilt für den Johannes-Gisbert-Park.
Adresse: 
Scharnhorststr. 11, 50733 Köln - Nippes
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns um die Erledigung Ihres Anliegens.

Die Müllbeseitigung erfolgt in der Regel schnellstmöglich.

Grundsätzlich sollten die Hinweise auf den Beschilderungen der Spielplätze befolgt werden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 8 Monat(en) 6 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16.09.2021 - 16:33

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17.09.2021 - 07:16