#14026-2024 Fußgängerampel defekt

    Fußgängerampel schaltet nicht auf grün.

    Von Richtung Haltestelle Heinrich Lübke Ufer zur Marienburg

    Abgeschlossen
    Fußgängerampel defekt

    Oberländer Ufer 208
    50968 Köln - Marienburg
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Neu
    Do., 23.05.2024 - 13:17

    Guten Tag, 

    vielen Dank für Ihren Beitrag.

    Die zuständigen Kolleginnen und Kollegen im Amt für Verkehrsmanagement werden sich schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

    Die Instandsetzung der Ampeltechnik wird direkt an die beauftragte Lichtsignalfirma gemeldet. Aufgrund der Vielzahl von Reparaturaufträgen wird der Schaden anhand von Prioritäten, je nach Ausmaß und Auswirkung des Schadens, durchgeführt. In der Regel geschieht die Reparatur jedoch kurzfristig.

    Bei der Ampel-Hotline gehen inzwischen jährlich mehr als 1.000 Meldungen ein. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie bei der Vielzahl von Aufträgen nach der Erledigung keine weitere E-Mail erhalten.

    Mit freundlichen Grüßen
    Ihre Ampel-Hotline der Stadt Köln

    Abgeschlossen
    Do., 23.05.2024 - 13:48