#14018-2024 Schrottfahrräder

    Hallo, vor einem Geschäft an einem niedrigeren Straßenschild "Friedrich Karl Str. 103 - 105" nah bei einem Baum angeschlossen stehen 2 bis 3 mit Platten reifen, angerostet, vermutlich seit Jahren nicht bewegt.

    Abgeschlossen
    Schrottfahrräder

    Friedrich-Karl-Str. 105
    50735 Köln - Niehl
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Neu
    Do., 23.05.2024 - 12:12

    Guten Tag, 

    vielen Dank für Ihren Beitrag.

    Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

    Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

    Mit freundlichen Grüßen
    Ihre Stadt Köln

    Abgeschlossen
    Mo., 17.06.2024 - 22:01