#14012-2024 Schrottfahrräder

    Hier liegt ein Fahrradgerippe :-(.

    Abgeschlossen
    Schrottfahrräder

    Friesenplatz 17
    50672 Köln - Neustadt/Nord
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Neu
    Do., 23.05.2024 - 11:47

    Guten Tag, 

    vielen Dank für Ihren Beitrag.

    Wir haben Ihr Anliegen aufgenommen und die Bearbeitung erfolgt bereits.

    Die örtlich zuständige Gruppe des Ordnungs- und Verkehrsdienst prüft, ob das Fahrrad oder das Fahrzeug sofort entsorgt werden kann, oder dem Eigentümer innerhalb einer gesetzlich vorgegebenen Frist die Möglichkeit eingeräumt werden muss, das Fahrrad oder das Fahrzeug selbst zu entfernen.
    Erst nach Ablauf der Frist darf die Stadt Köln tätig werden (diese Frist kann unter Umständen mehr als zwei Monate betragen).

    Wir bitten um Verständnis, dass die abschließende Bearbeitung aus diesem Grund nicht sofort erfolgen kann. Ihr Anliegen ist aber fest beauftragt und wird vom Ordnungs- und Verkehrsdienst bearbeitet und dann der Fachdienststelle übergeben.

    Mit freundlichen Grüßen 
    Ordnungsdienst der Stadt Köln

    In Bearbeitung
    Fr., 24.05.2024 - 08:05

    Guten Tag, 

    vielen Dank für Ihren Beitrag.

    Das Anliegen wurde bereits durch eine andere Person gemeldet und die zuständige Fachdienststelle kümmert sich derzeit um die Beseitigung des Mangels. 

    Gut zu wissen: Über die Schaltfläche "Alle Anliegen" können Sie den Bearbeitungsstand gemeldeter Mängel und Anliegen in der entsprechenden Kategorie jederzeit verfolgen.

    Mit freundlichen Grüßen
    Ihre Stadt Köln

    Abgeschlossen
    Di., 28.05.2024 - 13:45