#14010-2024 Lichtmast defekt

    Der Leuchtenmast mit der Nummer 3 vor dem Haus Evezastr. 1 (51143 Porz, OT Zündorf) ist zu 100% vom Baumbestand überwuchert. Das Leuchtmittel bzw. der Lichtmast ist nicht defekt. Der Lichtschein der Laterne wird jedoch vollständig von dem Baumbestand abgeschirmt, so daß der Bürgersteig nicht ausgeleuchtet wird. Es besteht die Gefahr, daß Fußgänger im Dunkeln stürzen, weil die Gehwegplatten durch die Wurzeln des Baumbestandes angehoben sind.

    Abgeschlossen
    Lichtmast defekt

    Evezastr. 1
    51143 Köln - Zündorf
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Neu
    Do., 23.05.2024 - 11:32

    Guten Tag, 

    vielen Dank für Ihren Beitrag.

    Wir haben Ihren Hinweis zur Störungsbehebung an die RheinEnergie AG weitergeleitet. Eine Erledigung wird von dort so schnell wie möglich durchgeführt. 

    Bitte haben Sie Verständnis, dass aufgrund der derzeitigen hohen Anzahl an Meldungen leider Verzögerungen auftreten und mehrere Tage bis zur Instandsetzung vergehen können.

    Mit freundlichen Grüßen
    Ihre Koordinationsstelle "Öffentliche Beleuchtung" der Stadt Köln

    Abgeschlossen
    Do., 23.05.2024 - 11:45